«Оранж девелопмент» может возобновить работы в Конюшенном ведомстве


05.08.2015 09:20

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  отказал ЗАО «Оранж девелопмент» в удовлетворении иска к Совету по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. Отказ суда дает возможность возобновить работы  в Конюшенном ведомстве.

Совет в феврале этого года решил, что реконструкция Конюшенного ведомства под отель класса люкс не отвечает целям сохранения объекта культурного наследия. Девелопер проекта в мае обратился в суд с иском о признании решения незаконным.

Как пишут "Ведомости", решение совета нелегитимно, оно препятствует реализации инвестпроекта и нарушает права инвестора, утверждает представитель «Оранж девелопмента» Алена Мургина. По ее словам, компания до заседания совета получила все разрешительные документы, позволяющие вести работы на объекте, а полномочия по пересмотру документов, которые ранее были утверждены в соответствии с законодательством об охране памятников, в компетенцию совета не входят.

Дальнейшие действия девелопера будут зависеть от мотивировочной части решения суда, которая пока не опубликована, говорит Мургина.

По ее словам, в ходе одного из судебных заседаний представитель КГИОПа устно заявил, что не видит препятствий для инвестора в проведении работ на объекте, так как решение совета носит рекомендательный характер. Компания направила запрос в КГИОП, чтобы комитет подтвердил это письменно, тогда «Оранж девелопмент» сможет приступить к работам над проектом и необходимость в дальнейших судах отпадет, заключает она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pp.vk.me/c608725/v608725292/2603/YPYyNErB8UY.jpg



04.08.2015 17:23

До 2020 года федеральный бюджет может подтвердить финансирование станции метро "Кудрово" во Всеволожском районе. Об этом заявил вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский.

Как отметил вице – губернатор, на строительство метро в Кудрово предусмотрено федеральное финансирование. По предварительной информации, подтверждение финансирования из федерального бюджета должно состояться не ранее 2020 года, пишет 47news.

Юрий Пахомовский также сообщил, что предполагаемый участок для строительства электродепо находится в районе поселка имени Свердлова Всеволожского района.

Оценочная стоимость проекта составляет около 80 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$tedzodp32lwx34ryfz4suetagl5yjyf/14-kudrovo.jpeg