Москва. «Долевка» пришла в метро
Столичное метро будут строить за счет дольщиков.
На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.
Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»
Подписывайтесь на нас:
В Уфе 90% инвестиций освоено в строительной отрасли.
С начала 2005 года в Уфе было освоено более 21 млрд рублей инвестиций, что составляет около 18 млрд рублей в сопоставимых ценах. Как сообщил в минувший четверг на пресс-конференции глава администрации башкирской столицы Павел Качкаев, это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Основная доля инвестиций – более 90% освоено в строительной отрасли. Часть средств, вложенных в экономику Уфы, представляют собой деньги иностранных инвесторов. За первый квартал 2005 года в башкирской столице сдано в эксплуатацию 115 тысяч кв. метров жилья. В планах городской администрации – увеличить это количество к концу года до 420 тысяч кв. метров. По количеству сдаваемого жилья Уфа опережает только Казань, заметил Павел Качкаев. Источник: ИА Regnum.
По материалам RussianRealty
Подписывайтесь на нас: