В Ленобласти запустят ж/д ветку "Лосево-Каменногорск"


03.08.2015 10:48

В Приозерском районе Ленинградской области 3 августа состоится запуск сквозного движения товарных поездов на железнодорожной линии Лосево - Каменногорск.

В мероприятии примут участие  министр транспорта РФ Максим Соколов и  вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Строительство железнодорожной линии Лосево-Каменногорск осуществлялось  в рамках государственно-частного партнерства с участием Инвестиционного фонда РФ. Общий  объем инвестиций составляет 80 млрд рублей, из них 27,8 млрд — средства федерального Инвестфонда.  

В 2010 году была выполнена первая часть комплексного инвестиционного проекта «Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург-Бусловская Октябрьской железной дороги» — запущено скоростное движение поездов «Аллегро».

Как ранее сообщал Максим Соколов,  "ветка Лосево-Каменногорск дает возможность облегченного и ускоренного пути доставки грузов.  Это оптимизирует доставку не только из Ленобласти и Карели, но и других регионов страны, из которых грузы везут в сторону Финского залива. Эти 60 км формируют окончательную сеть ж/д дорог Карельского перешейка и позволит решить эту стратегическую задачу".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://visual.rzd.ru/dbmm/images/56/12495/37833



03.08.2015 10:24

Изменилась схема движения на перекрестке Московского проспекта и северной набережной р. Фонтанки. Работы продлятся до 31 августа.

Как сообщили в ГАТИ, на участке набережной реки Фонтанки (нечетная сторона) от переулка Бойцова до улицы Ефимова и участке Московского проспекта от (нечетной стороны) набережной реки Фонтанки до Обуховской площади будут производиться работы по ремонту тепловой сети.

Движение транспорта по Фонтанке ограничено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/most/fontanka_08_gorstkin_2.jpg