Ремонтные работы на канале Грибоедова оценены в 9 млн рублей


31.07.2015 14:14

Восстановление расшивки швов набережной канала Грибоедова обойдется в 9,8 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП  «Мостотрест». Заявки принимаются до 7 августа, победителя выберут 10 августа 2015 года.

Фронт работ расположен на правом берегу канала от Аларчина до Мало-Калинкина моста. В задачи исполнителя входит расчистка швов гранитных плит тротуара от растительности и земли, проливка швов цементным раствором, рустовка, посыпка гранитной крошкой в цвет. Длина участка набережной - 552,7 м, площадь гранитного тротуара - 1089,9 м2. Учтены длины швов вдоль карнизного блока и поперечные швы между плитами.

Те же работы предстоит выполнить на левом берегу. Здесь длина участка набережной - 524,2 м, площадь тротуара 1005,3 м2. Также следует расчистить швы под карнизом и между блоками облицовки стенки набережной, основание гранитных поребриков от старого цементного раствора. Работы должны быть завершены до 20 декабря 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://samlib.ru/img/r/rudenko_e_a/progulka-3/p1040447.jpg



31.07.2015 13:48

2 августа в День ВДВ  фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца Петербурга будут отключены.

Причина отключения фонтаннов в том, что в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-Морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий. Большой популярностью у купающихся пользуются крупные фонтанные комплексы – на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

Так, во время  Дня ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось слишком активным. В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии.

Дело в том, что в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование (различные насадки и светильники). «Фонтанные вандалы» не только ломают дорогостоящие инженерные коммуникации фонтанов, но и вредят своему собственному здоровью, пояснили в "Водоканале".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.slavyansky.org/_data/wr_item_news/1/fc/1fce670d43a012be07836740d600ca46.jpg