Фонтаны защитят от десантников


31.07.2015 13:48

2 августа в День ВДВ  фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца Петербурга будут отключены.

Причина отключения фонтаннов в том, что в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-Морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий. Большой популярностью у купающихся пользуются крупные фонтанные комплексы – на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

Так, во время  Дня ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось слишком активным. В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии.

Дело в том, что в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование (различные насадки и светильники). «Фонтанные вандалы» не только ломают дорогостоящие инженерные коммуникации фонтанов, но и вредят своему собственному здоровью, пояснили в "Водоканале".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.slavyansky.org/_data/wr_item_news/1/fc/1fce670d43a012be07836740d600ca46.jpg



31.07.2015 13:41

За первое полугодие 2015 года на рынке петербургской премиальной недвижимости было реализовано 235 квартир общей площадью 31 100 кв.м. Таким образом, объем продаж застройщиков составил свыше 9 млрд. рублей, сообщили в компании «Леонтьевский Мыс».

Наиболее востребованными за прошедшее полугодие, по данным компании Knight Frank,  были квартиры площадью 120-150 кв.м с одной или двумя спальнями. При этом средний чек снизился с 35 млн. рублей в начале года до 15-25 млн. рублей на июль 2015-го.

Кардинальных изменений в предпочтениях покупателя отмечено не было. Для клиента до сих пор остаются неизменными критерии при выборе жилья: расположение, видовые характеристики, инженерные решения в проекте и близость к зеленым зонам и воде.

На сегодняшний день на рынке премиального жилья Петербурга в продаже находится порядка 214 000 кв.м недвижимости. Четверть от данного объема планируется к сдаче до конца текущего года. Основное предложение элитной недвижимости традиционно сосредоточено на Крестовском острове, Центральном и Петроградских районах. Наименьшее предложение на рынке первичного элитного жилья – на Васильевском острове. Сейчас там завершается строительство единственного ЖК премиум-класса «Гранвиль» от группы SOLO.

Корректировок цен на рынке премиального жилья за прошедшее полугодия не произошло. Средняя стоимость кв.м составляет порядка 300 тыс. рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/photo_spb/naberejnaya/full/1/34687.jpg