Албин: Строительные заборы должны быть сетчатыми


23.07.2015 17:57

Заборы на петербургских стройплощадках должны быть сетчатыми и прозрачными. Об этом в ходе объезда Адмиралтейского района заявил вице-губернатор Игорь Албин.

По мнению вице – губернатора,  прозрачные заборы «заставят строителей содержать территорию в порядке». Албин добавил, что «серые заборы — это не ко мне», пишет «АБН».

Отметим, в начале июля в Государственной административно-технической инспекции сообщили о замене цветных строительных заборов на серый. Такое решение, сообщили тогда в ведомстве, было принято в ходе совещания у вице-губернатора Игоря Дивинского. При этом в ГАТИ ссылались на рекомендации комитета по градостроительству и архитектуре. Также в Смольном уточняли, что по мнению Дивинского, серые, а не синие заборы повысят "уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newsrus.su/catalogs/main/images/1343368644.jpg



23.07.2015 17:51

Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) обратилась к властям города с просьбой передать ей Исаакиевский собор в безвозмездное пользование.

Обращение епархии было направлено около полутора недель назад, но ответ на него пока не получен. В епархии отметили, что собор, в случае передачи РПЦ, останется доступным для посещения, пишет "Интерфакс".

«В епархии считают проблему возвращения церковного имущества и прежде всего храмов, которые строились и предназначались для богослужебных целей, весьма насущной», – сказали в пресс-службе.

В администрации музейного комплекса «Исаакиевский собор» агентству FlashNord подтвердили информацию о запросе РПЦ. Предложение епархии должен рассмотреть городской комитет имущественных отношений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upyourpic.org/images/201405/6jzadft41l.jpg