ФАС обвинила Фонд капремонта в незаконных торгах


23.07.2015 14:55

УФАС по Петербургу признала незаконными торги на изготовление проектной документации, объявленные «Фондом – региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Как отмечают в ведомстве, торги на изготовление проектной документации на проведение капремонта или замены лифтового оборудования проводились на основании положения, которое было самостоятельно разработано «Фондом», а не на основании законодательных актов РФ. 

Заместитель руководителя управления Петр Яковлев  пояснил, что  «во-первых, средства, на которые разрабатывается проектная документация  и средства на капремонт – это платежи собственников жилья. Во-вторых, процесс капремонта непрерывен и создание проектной документации является его частью. Следовательно, проектная документация на капремонт, также должна разрабатываться на основании законодательного акта принятого правительством города».

В итоге, комиссия УФАС установила в действиях Фонда капремонта нарушение п.7 ст.6 закона о капитальном ремонте. Решается вопрос о наложении административного штрафа на юрлицо в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.zakupki-ufa.ru/upload/_thumbs/b708b671b18010727e7b1a6dccbf7bb5.jpg



23.07.2015 14:19

В селах Ненецкого АО появятся новые спортивные объекты. Об этом сообщает пресс – служба администрации округа.

Сообщается, что к осени планируется сдать в эксплуатацию спортивный зал в селе Оксино, к концу года – спортивное сооружение в Неси. Сейчас спорткомплексами обеспечены поселки Красное и Нельмин Нос, села Коткино и Нижняя Пеша. Еще пять спортивных объектов расположены на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

По мнению председателя Комитета по физкультуре и спорту Игоря Шевелева, такой подход позволит оптимизировать расходы на административный аппарат учреждений, централизованно проводить закупки необходимого оборудования и спортивного инвентаря, планировать и своевременно проводить ремонтные работы.

Кроме крытых спортивных объектов в населенных пунктах обустраивают спортивные площадки под открытым небом. Такими уже обеспечены спортсмены в Каратайке, Каменке, Хонгурее, Хорей-Вере, Оксино и Оме. В рамках реализации грантов на благоустройство территорий главы муниципальных образований Канинского и Малоземельского сельсоветов планируют построить площадки в Неси и Нельмином Носе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.2do2go.ru/perm/places/33590/sportivnyy-kompleks-im-vp-suhareva