В селах Ненецкого АО появятся новые спорткомплексы


23.07.2015 14:19

В селах Ненецкого АО появятся новые спортивные объекты. Об этом сообщает пресс – служба администрации округа.

Сообщается, что к осени планируется сдать в эксплуатацию спортивный зал в селе Оксино, к концу года – спортивное сооружение в Неси. Сейчас спорткомплексами обеспечены поселки Красное и Нельмин Нос, села Коткино и Нижняя Пеша. Еще пять спортивных объектов расположены на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

По мнению председателя Комитета по физкультуре и спорту Игоря Шевелева, такой подход позволит оптимизировать расходы на административный аппарат учреждений, централизованно проводить закупки необходимого оборудования и спортивного инвентаря, планировать и своевременно проводить ремонтные работы.

Кроме крытых спортивных объектов в населенных пунктах обустраивают спортивные площадки под открытым небом. Такими уже обеспечены спортсмены в Каратайке, Каменке, Хонгурее, Хорей-Вере, Оксино и Оме. В рамках реализации грантов на благоустройство территорий главы муниципальных образований Канинского и Малоземельского сельсоветов планируют построить площадки в Неси и Нельмином Носе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.2do2go.ru/perm/places/33590/sportivnyy-kompleks-im-vp-suhareva



23.07.2015 13:52

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время объезда Адмиралтейсеого района дал поручение комитету по инвестициям проработать пакетное предложение для инвестора, связанное с развитием территории, прилегающей к проекту реконструкции Никольских рядов.

Дело в том, что в непосредственной близости с этим объектом находятся еще историческое здание, принадлежащее казне Петербурга, по адресу:  Щепяной пер, д 4-6. В нем ранее размещались Соляные ряды Никольских рядов.

Игорь Албин предложил выставить этот объект площадью 3 тыс. кв.м на торги и высказал предложение, что его можно обустроить под гостиницу. Реализация этого проекта могла бы осуществляться в рамках реконструкции Никольских рядов, добавил вице-губернатор.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://101travel.ru/img/showplace/shepjanoj_pereulok.jpg