Строительство вдоль Дороги жизни потребует дополнительных согласований


21.07.2015 13:02

Стройка вдоль Дороги жизни потребует дополнительного согласования комитета по культуре Ленобласти. Об этом сообщает пресс –служба региона.

Комитет по культуре окончательно уточняет схему охранной зоны всего комплекса «Дорога жизни». До окончания этой работы будет усилен контроль над выдачей всей градостроительной документации для земельных участков, примыкающих или находящихся в непосредственной близости к мемориалам Дороги Жизни.

«Мы направили письма в три муниципальных образования — город Всеволожск, Романовское и Рахьинское поселения — о том, что градостроительные планы участков и разрешения на строительство у Дороги Жизни будут проходить дополнительные согласования», — отметил вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.

Если предполагаемый объект строительства будет каким-либо образом визуально и эстетически влиять на ближайшие монументы, его строительство не будет согласовано. После утверждения границ зон охраны дороги, которое комитет по культуре планирует закончить в течение месяца, порядок прохождения документов вновь станет обычным, но строить в охранной зоне будет нельзя. Комитет по архитектуре и градостроительству, утверждающий градпланы, и комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы, выдающий градпланы, примут все меры к соблюдению сроков рассмотрения документов в переходный период.

Михаил Москвин подчеркнул, что временный порядок не повлияет на уже выданные разрешения или градостроительные планы участков. «Он также не коснется процесса изменения генплана Всеволожска, в части включения земель Ржевского полигона в реакреационную зону поселения», — сказал вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://grif-reklama.ru/upload/image/ap/id136.jpg



21.07.2015 12:36

Петербургская прокуратура ведет проверку работы «Петербургской сбытовой компании» после жалоб бизнеса на нарушение сроков заключения договоров электроснабжения. Об этом на заседании городского правительства рассказал бизнес-омбудсмен Александр Амбросимов.

По его словам,  пишет Фонатнка.ру,  на адрес омбудсмена поступают жалобы от предпринимателей на то, что срок заключения договора превышает 30 дней. На основании данных обращений началась прокурорская проверка.

Кроме того, как и прежде, приходят обращения по поводу срыва сроков по техприсоединению со стороны «Ленэнерго». Александр Амбросимов также рассказал, что недавно в Красносельском районе был реализован пилотный проект по инвентаризации электрической мощности, закрепленной за государственными объектами и помещениями. «В итоге выяснилось, что ни в комитете по энергетике, ни в других ведомствах не сохранился архив с документами, которые подтверждали бы наличие мощности», – заявил Амбросимов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://oblast45.ru/uploads/publications/1029/big/a66de4e315c51d9770143bbe1fdfae54ddba8cc8.jpg