«Петербургскую сбытовую компанию» проверит прокуратура


21.07.2015 12:36

Петербургская прокуратура ведет проверку работы «Петербургской сбытовой компании» после жалоб бизнеса на нарушение сроков заключения договоров электроснабжения. Об этом на заседании городского правительства рассказал бизнес-омбудсмен Александр Амбросимов.

По его словам,  пишет Фонатнка.ру,  на адрес омбудсмена поступают жалобы от предпринимателей на то, что срок заключения договора превышает 30 дней. На основании данных обращений началась прокурорская проверка.

Кроме того, как и прежде, приходят обращения по поводу срыва сроков по техприсоединению со стороны «Ленэнерго». Александр Амбросимов также рассказал, что недавно в Красносельском районе был реализован пилотный проект по инвентаризации электрической мощности, закрепленной за государственными объектами и помещениями. «В итоге выяснилось, что ни в комитете по энергетике, ни в других ведомствах не сохранился архив с документами, которые подтверждали бы наличие мощности», – заявил Амбросимов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://oblast45.ru/uploads/publications/1029/big/a66de4e315c51d9770143bbe1fdfae54ddba8cc8.jpg



21.07.2015 12:10

«Экспофорум» откладывает строительство второй очереди конгрессно-выставочного центра на Петербургском шоссе  из-за экономической ситуации.

В ближайшее время будут доделаны лишь пять зданий комплекса. Строительство же второй очереди «Экспофорума», которая должна была вырасти на месте парковок, пока не планируется, сообщает РБК со ссылкой на «Канонер».

Напомним, проект КВЦ реализуется ЗАО «Экспофорум». Общий объем инвестиций в выставочный центр составил 1 млрд долл. Генеральным подрядчиком  строительства первого пускового комплекса выступало ЗАО «ЛенСпецСМУ», дочерняя компания ГК «Эталон».

Конгрессно-выставочный центр был открыт недостроенным в октябре прошлого года. К тому моменту были готовы три выставочных павильона в глубине участка, а здания, выходящие на шоссе, оставались в лесах. В настоящее время в пяти зданиях (два бизнес-центра, две гостиницы и конгресс-центр) завершается отделка, которая будет закончена к началу будущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/album/3/37.jpg.1050x700_q100_crop_upscale.jpg