Смольный не согласился с расходами ТГК-1 на инвестпрограмму


17.07.2015 16:50

Правительство Петербурга отказалось признавать часть денег, потраченных "ТГК-1" в рамках инвестпрограммы. По отчету ОАО "ТГК-1", инвестпрограмма компании в 2014 году составила 3,48 млрд рублей, однако Смольный, пишет «ДП», отнес к экономически обоснованным расходам лишь 2,88 млрд рублей. Утвержденная инвестпрограмма вообще составляла 3,7 млрд рублей. Таким образом, неисполнение инвестпрограммы составляет 860 млн рублей, что равно 23%, по оценкам Смольного.

Представители "ТГК-1" не согласны с финансовыми выводами Смольного и считают, что ошибка кроется в бухгалтерских подсчетах чиновников, и указывают на то, что работали экономно, например, не привлекали заемные деньги полгода. Также представитель компании указал на то, что средняя зарплата у ее сотрудников на 10 тыс. рублей выше средней по городу.

Отмечается, что Смольный отказался признавать именно амортизационную часть инвестпрограммы, которую "ТГК-1" оценило в 1,58 млрд рублей, а Смольный – в 986 млн рублей. За счет нее и сформировалась разница. Другие две составляющих инвестпрограммы, - 1,73 млрд рублей привлеченных средств и 159 млн рублей в качестве платы за подключение, - в подсчетах чиновников и предпринимателей совпадают.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2015 16:34

Губернатор  Петербурга подписал законопроект, уточняющий условия уничтожения недвижимости. Документ, вступающий в силу с 25 июля этого года, отмечает БСН.ру, определяет порядок уничтожения недвижимости, которая находится в государственной собственности.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Администрации города, теперь без согласований и в ускоренном порядке в Петербурге можно будет ликвидировать объекты водо-, газо- и теплоснабжения, если имеется заключение об их неудовлетворительном или аварийном состоянии, и имущество, стоимость которого ниже 100 тыс. руб. Ранее минимальный показатель стоимости демонтируемых объектов составлял около 2 млн руб.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо