«Мостострой №6» может стать банкротом


17.07.2015 12:11

 В Петербурге может стать банкротом  крупная дорожностроительная организация - ОАО «Мостострой № 6». В конце июля будет  проведено внеочередное собрание акционеров, на котором будет поставлен вопрос  о добровольной ликвидации общества.

Между тем, гендиректор «Мостостроя-6» Дмитрий Тюрин пояснил «Фонтанке», что инициатор собрания — «один из миноритарных акционеров, позиция которого не совпадает с мнением директоров и основными акционерами» и который, тем не менее, «имеет право на включение в повестку подобных вопросов». Поэтому можно быть уверенным, что «решения о ликвидации компании принято не будет», отметил он.

Стоит добавить, что в последние месяцы в компании идет сокращение сотрудников, многие из которых жалуются и на уменьшение зарплат до голых окладов. Набережная Обводного, тоннель на Синопской набережной, развязка на Зеленогорском шоссе и другие объекты могут остаться без подрядчика.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2015 12:00

Фонд капитального ремонта Петербурга сообщает, что в городе начали распространяться поддельные коммунальные квитанции. В частности, их выявили в домах ЖК «Северная долина».

В квитанциях сообщается, что с 1 июля вводится добровольный сбор для оплаты ремонта инженерных сетей. Получателем платежа значится ООО "ГрандСервис". Внешне квитанции практически не отличаются от настоящих.

Представители фонда уже обратились с заявлением в правоохранительные органы и в Сбербанк, чьи реквизиты указаны в фальшивых квитанциях. Также чиновники просят граждан быть более бдительными и не оплачивать несуществующие поддельные квитанции.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо