В Петербурге рассылают фальшивые коммунальные квитанции


17.07.2015 12:00

Фонд капитального ремонта Петербурга сообщает, что в городе начали распространяться поддельные коммунальные квитанции. В частности, их выявили в домах ЖК «Северная долина».

В квитанциях сообщается, что с 1 июля вводится добровольный сбор для оплаты ремонта инженерных сетей. Получателем платежа значится ООО "ГрандСервис". Внешне квитанции практически не отличаются от настоящих.

Представители фонда уже обратились с заявлением в правоохранительные органы и в Сбербанк, чьи реквизиты указаны в фальшивых квитанциях. Также чиновники просят граждан быть более бдительными и не оплачивать несуществующие поддельные квитанции.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2015 11:45

Банк ВТБ 24 подписал с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) соглашение по участию в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию.

Как сообщает пресс-служба АИЖК, заемщики банка ВТБ24 уже сейчас могут обращаться с заявлениями на реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках программы, а банк - проводить реструктуризацию, чтобы получить возмещение от федерального агентства.

В ближайшее время АИЖК планирует подписать соглашения еще с рядом крупных банков и некредитных организаций, которые подтвердили готовность проводить реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках программы.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо