Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил новый цементный завод


16.07.2015 17:58

Крупный российский производственный холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил новое предприятие по производству цемента «сухим» способом в Ульяновской области. Оно расположилось на площадке Сенгилеевского цементного завода, имеющего столетнюю историю

Как отмечают представители компании, мощность нового завода составляет 1,3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в проект превышает 18 млрд рублей. На заводе применены инновационные технологии цементной промышленности, позволяющие увеличить производительность труда в 4 раза и сократить потребление энергоресурсов в 2 раза. Создано более 500 безопасных, инновационных и комфортных рабочих мест, еще около 1000 рабочих мест будет создано в смежных отраслях.

Подчеркивается, что логистический комплекс Сенгилеевского завода не имеет аналогов в России – отгрузка продукции предприятия осуществляется как автомобильным, так и водным транспортом. Все это позволит заводу обеспечить высококачественными строительными материалами не только Ульяновскую и соседние области, но и крупнейшие строительные рынки и регионы, где наблюдается дефицит цемента, а также строительные объекты Чемпионата мира по футболу 2018 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 17:47

Общая строительная готовность проблемных жилых комплексов  «Светлана» и «Новая Скандинавия» составляет 85%. Об этом стало известно сегодня в ходе выездного заседания вице-губернатора Игоря Албина в Выборгском районе города.

Как отмечают в комитете по строительству, ЖК «Светлана» - возводит «Невский Луч». Двенадцатилетний долгострой должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года.  Малоэтажный ЖК «Новая Скандинавия» также планируется сдать до конца года.

В ведомстве подчеркивают, что у данных проектов  отсутствует постоянное финансирование, строительство ведётся за счёт фактических продаж. В настоящее время комитет прорабатывает с инвестороми возможные варианты ускорения  реализации проектов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо