Готовность проблемных ЖК «Светлана» и «Новая Скандинавия» составляет 85%


16.07.2015 17:47

Общая строительная готовность проблемных жилых комплексов  «Светлана» и «Новая Скандинавия» составляет 85%. Об этом стало известно сегодня в ходе выездного заседания вице-губернатора Игоря Албина в Выборгском районе города.

Как отмечают в комитете по строительству, ЖК «Светлана» - возводит «Невский Луч». Двенадцатилетний долгострой должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года.  Малоэтажный ЖК «Новая Скандинавия» также планируется сдать до конца года.

В ведомстве подчеркивают, что у данных проектов  отсутствует постоянное финансирование, строительство ведётся за счёт фактических продаж. В настоящее время комитет прорабатывает с инвестороми возможные варианты ускорения  реализации проектов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 17:29

Госжилинспекция Петербурга по поручению вице-губернатора Игоря Албина провела проверку  по обращению граждан  по поводу несанкционированных работ по переустройству помещений и ларьков, которые, по словам людей, вклиниваются в дома, поглощая жилую площадь по адресам: пр.Кондратьевский, д.51, к.1 и пр.Металлистов, д.111.

В ходе проверки установлено, что отдельно стоящие ларьки по указанным адресам отсутствуют. По всем адресам представлены согласованные в установленном порядке проекты перепланировки на нежилые помещения. Однако установлено отсутствие актов приемки выполненных работ после перепланировки нежилого помещения по трем из данных объектов. В результате чего Инспекцией выдано представление администрации Калининского района о необходимости приемки работ после перепланировки трех объектов в установленном порядке.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо