Эрмитаж по пятницам будет работать до 21.00


16.07.2015 16:03

Государственный музей Эрмитаж с 1 сентября продлевает свой график работы до 21.00. Такое решение было принято руководством музейного комплекса для удобства посещающих его граждан. В настоящее время до 21.00 Эрмитаж работает по удлиненному графику по средам. С сентября у музея будет два «длинных дня» в неделю.

Напомним, к Эрмитажу относятся сам Главный музейный комплекс, Зимний дворец Петра I, Главный штаб, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 15:39

В реконструкцию пограничной железнодорожных станции и пункта пропуска "Вяртсиля" на российско-финской границе в Карелии вложат 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы республики Александра Худилайнена

 По словам главы региона, бюджетные деньги предусмотрены в федеральной целевой программе "Развитие республики Карелия на период до 2020 года". До 2018 года включительно предполагается привести здания, помещения и сооружения железнодорожного пункта пропуска в соответствие с существующими требованиями. Пропускная способность станции после реконструкции ориентировочно может составить до 10 пар поездов в сутки.

 Александр Худилайнен также отмечает, что появление современного железнодорожного грузопассажирского пункта пропуска создаст новые рабочие места, предприятия и увеличит налогооблагаемую базу.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо