В реконструкцию железной дороги в Карелии вложат 1 млрд рублей


16.07.2015 15:39

В реконструкцию пограничной железнодорожных станции и пункта пропуска "Вяртсиля" на российско-финской границе в Карелии вложат 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы республики Александра Худилайнена

 По словам главы региона, бюджетные деньги предусмотрены в федеральной целевой программе "Развитие республики Карелия на период до 2020 года". До 2018 года включительно предполагается привести здания, помещения и сооружения железнодорожного пункта пропуска в соответствие с существующими требованиями. Пропускная способность станции после реконструкции ориентировочно может составить до 10 пар поездов в сутки.

 Александр Худилайнен также отмечает, что появление современного железнодорожного грузопассажирского пункта пропуска создаст новые рабочие места, предприятия и увеличит налогооблагаемую базу.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 15:17

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении предпринимателя Дениса Бондаренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с намеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что бизнесмен, являясь генеральным директором ООО «Группа компаний «Ярус» в июне 2011 года заключил с ООО «Нотебург» соглашения о перемене сторон в обязательстве по договорам участия в долевом строительстве трех квартир в строящемся доме во Всеволожском районе Ленинградской области.

 В апреле 2012 года предприниматель заключил с потерпевшими договора купли продажи квартир. При этом он не имел намерений и реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства. После заключения сделок, обманутые граждане переводили на счет организации денежные средства, которые они копили на приобретение жилья.

 Таким образом, отмечают в суде, в результате мошеннических действий трое потерпевших лишились денежных средств на общую сумму 9, 3 млн рублей. Предприниматель вину в совершенном преступлении признал. С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил Дениса Бондаренкок 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо