Сбербанк реструктуризирует валютную ипотеку на индивидуальных условиях


16.07.2015 13:18

Сбербанк намерен применять индивидуальный подход к реструктуризации задолженности по валютной ипотеке и не намерен конвертировать все долги по единому льготному курсу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова зампреда правления крупнейшего российского банка Александра Торбахова.

«С рядом клиентов мы договорились, готовим документы. С несколькими уже подписали соглашения. Но универсального решения для всех, например, давайте всем конвертируем по курсу 38 (рублей за доллар – ред.) — такого не будет. Потому что среди этих клиентов есть люди, которые брали сотни тысяч долларов на квартиры в Москве размером в сотни квадратных метров», — отметил банкир.

В настоящее время задолженность по валютной ипотеке у Сбербанка оценивается в 7 миллиардов рублей, всего у банка около 2,7 тысяч клиентов по валютной ипотеке.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 12:48

В Петербурге  на отрезке от станции метро «Московская» до «Купчино» не ходят поезда. Причина – в неисправности одного из составов у станции «Звездная». Движение будет возобновлено после того, как сломавшийся состав уведут с линии в депо.

В настоящее время поезда ходят только от "Парнаса" и до "Московской".


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо