На южном отрезке синей ветки метро не ходят поезда


16.07.2015 12:48

В Петербурге  на отрезке от станции метро «Московская» до «Купчино» не ходят поезда. Причина – в неисправности одного из составов у станции «Звездная». Движение будет возобновлено после того, как сломавшийся состав уведут с линии в депо.

В настоящее время поезда ходят только от "Парнаса" и до "Московской".


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 12:34

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) планирует открыть движение по Поклонногорской улице в декабре 2016 года. Об этом  сообщил глава дирекции транспортного строительства Сергей Морозов в ходе объезда  вице-губернатором Игорем Албиным Выборгского района города.

Сергей Морозов  отметил,  сообщает Закс.ру, что на данный момент дирекция выбирает субподрядчика, который к сентябрю 2015 года выполнит работы по консервации объектов и завершит перекладку коммуникаций. В ноябре КРТИ намерен провести конкурс по выбору нового генподрядчика.

Напомним, что первым генподрядчиком  была крупная  дорожностроительная организация  «Мостоотряд№19». В настоящее время она находится в предбанкротном состоянии. В мае текущего года город расторг с подрядчиком договор из-за длительного простоя  в работе. Дирекция транспортного строительства, подведомственная КРТИ, предложила компании вернуть непогашенный аванс в размере 535,9 млн рублей, но подрядчик ответил, что не видит для этого оснований. В связи с этим ДТС намерена обратиться в суд, также ведомство уже направило запрос о компенсации расходов из средств банковской гарантии. Стоит отметить, что долгое разбирательство сторон может привести к постоянным пробкам возле строящегося объекта.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо