На Ржевке реконструируют водопровод


15.07.2015 10:32

Реконструкция водопровода в Красногвардейском районе обойдется в 217,7 млн рублей. Такова стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Заявок ждут до 4 августа, победителя выберут 10 августа 2015 года. Работы должны быть завершены не позднее 15 декабря 2016 года.

В задачи подрядчика входит реконструкция водопровода диаметром 600 мм и водоспусков диаметром 300 мм на проспекте Энтузиастов между проспектами Передовиков и Наставников. Общая протяженность водопроводной сети на участке - 1868,4 м. Глубина заложения трубопроводов - до 2 м. Прокладка будет вестись закрытым и открытым способами, потребителей от водоснабжения не отключат. В границы фронта работ попадают парк «Малиновка», а также пруды «Восьмерка» и «Запятая».


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2015 10:14

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило поправки в Лесной кодекс РФ, позволяющие возводить объекты для туризма в лесах и огораживать их. Необходимость правки нормативного документа, пишет газета «Коммерсант», чиновники объясняют тем, что запрет легально строить в лесах порождает поток обращений о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий. Это ограничивает, полагают в ведомстве, развитие "организованного туризма" и мешает инвестициям "в развитие территорий".

В Минприроды подчеркивают, что на фоне сокращения госсубсидий на содержание лесов новация позволит поддерживать их за счет инвестиций в туризм. Между тем, экологи и специалисты Рослесхоза считают, что законопроект спровоцирует волну коттеджной застройки в лесах общего пользования и легализует схему вывода земель из лесного фонда.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо