Минфин увеличил субсидию Петербургу на строительство детсадов
Минфин увеличил Петербургу размер субсидии на модернизацию региональной системы дошкольного образования. В 2015 году городу, сообщает «Деловой Петербург», из федерального бюджета будет выделено 559,5 млн рублей.
Согласно дополнительному соглашению, заключенному между министерством и правительством Петербурга, объем средств городского бюджета на эти цели будут увеличен до 239,8 млн. Этих денег хватит на строительство одного детского сада на 220 мест и реконструкцию садика на 125 мест, а также на ремонт существующих детских садов, рассчитанных в общей сложности на 2 тыс мест.
Стоит отметить, что в Адресной инвестиционной программе комитета по строительству на этот год расходы за счет бюджета на дошкольное образование составляют 2,7 млрд рублей. Всего в перечне 26 объектов, строительство шести планируется завершить в этом году, остальные будут сданы в 2016 – 2017 годах.
Компания «Магистраль северной столицы», осуществляющая эксплуатацию трассы Западный скоростной диаметр (ЗСД), объявляет о запуске мобильного приложения для пользователей платной дороги. Предполагается, что приложение позволит получить информацию о ситуации на дороге, развязках, действующих тарифах
Как отмечают создатели программы, пользователи транспондеров и персонифицированных БСК смогут максимально просто и оперативно пополнить баланс банковской картой, со счета мобильного телефона или одним из прочих доступных способов, а также получить данные о балансе лицевого счета.
Стоит добавить, что данное приложение предназначено для использования на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), работающих под управлением iOS и Android и доступно для скачивания в App Store и Google Play.