Для поездки по ЗСД создали мобильное приложение


14.07.2015 16:29

Компания «Магистраль северной столицы», осуществляющая эксплуатацию трассы Западный скоростной диаметр (ЗСД), объявляет о запуске мобильного приложения для пользователей платной дороги. Предполагается, что приложение позволит получить информацию о ситуации на дороге, развязках, действующих тарифах

Как отмечают создатели программы, пользователи транспондеров и персонифицированных БСК смогут максимально просто и оперативно пополнить баланс банковской картой, со счета мобильного телефона или одним из прочих доступных способов, а также получить данные о балансе лицевого счета.

Стоит добавить, что данное приложение предназначено для использования на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), работающих под управлением iOS и Android и доступно для скачивания в App Store и Google Play.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 16:17

Президент России Владимир Путин подписал закон "О государственной регистрации недвижимости".  Документ призван ускорить и облегчить проведение операций с недвижимостью для собственников – граждан и юрлиц. Закон, за исключением отдельных положений, вступает в силу с 1 января 2017 года.

Согласно принятому документу, определены  правовые основания создания единой федеральной системы в сфере госрегистрации прав на недвижимость и кадастрового учета. В частности, предусматривается введение единой учетно-регистрационной процедуры в отношении объектов недвижимости и ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключительно в электронной форме.

Также законом предполагается осуществление госрегистрации прав, возникающих в силу закона, без заявления правообладателя или правоприобретателя на основании сведений, поступающих в порядке информационного взаимодействия от иных органов публичной власти и нотариусов.

Кроме того, законом устанавливается распределение ответственности за действия (бездействие) органов и лиц при госрегистрации прав, в том числе ответственность органа по регистрации прав, государственных регистраторов прав, нотариусов, приведшие к возникновению убытков у граждан и юридических лиц.  Предусматривается сокращение сроков государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо