На «Зенит-Арене» началась установка первой партии кресел


14.07.2015 13:34

На трибунах строящегося стадиона  «Зенит-Арена» началась установка  первых 8,5 тысячи кресел. Об этом сообщает инфопортал «Россия2018.рф», со ссылкой на пресс-службу генерального подрядчика строительства компании «Трансстрой».

Отмечается, что кресла были завезены на стройплощадку еще шесть лет назад. Согласно  условиям контракта, они обошлись бюджету города в 287 млн рублей. Все кресла синего цвета, как и основные цвета футбольного клуба «Зенит».

Напомним, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились. Вместимость стадиона составит 69 тыс. зрителей. Стоимость строительных работ оценивается в 34,9 млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 13:15

Комитет по инвестициям Петербурга объявил открытый конкурс на создание и эксплуатацию по схеме государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса при «Городской больнице № 40 Курортного района».

Партнер, определенный по результатам конкурса, заключит с городом соглашение, в соответствии с которым примет на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса с высокоэффективными функциональными характеристиками. Срок действия соглашения – 10,5 лет с даты вступления в силу. Совокупный объем инвестиций в проект, по предварительным расчетам, составит 6,9 миллиардов рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения.

По словам главы комета по инвестициям Ирины Бабяюк, это первый в России крупный проект в сфере здравоохранения, который будет реализован на основе государственно-частного партнерства. В новом корпусе больничного комплекса будет создана современная реабилитационно-восстановительная и инженерно-техническая инфраструктура, которая позволит применять инновационные достижения в области медицины.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо