Электроснабжение "Балтийской жемчужины" оценено в 51 млн рублей


14.07.2015 11:36

Создание внешней схемы электроснабжения объекта для МФК «Балтийская жемчужина» обойдется в 51,8 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Заявок ждут до 27 июля, ориентировочный срок подведения итогов запроса – 10 августа 2015 года. На работы отводится не более 40 недель.

Полный титул договора – «Выполнение строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ для создания внешней схемы электроснабжения объекта МФК «Балтийская жемчужина» на Петергофском шоссе, участок 1, севернее пересечения с ул. пограничника Гарькавого».

Исполнитель принимает на себя обязательства по монтажу трех новых блочных комплектных трансформаторных подстанций, оборудования и кабельных перемычек, прокладке 12 кабельных линий 10кВ. Поставку БКТП и оборудования осуществляет заказчик.


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 11:21

Верховный суд РФ упростил оформление права собственности на садоводческий участок. Согласно принятому судебному постановлению, если участок был выдан еще в советское время и из право подтверждающих документов есть только справка из садоводческого товарищества, суды должны учитывать, только входит ли участок в состав садоводческого товарищества.

 Подчеркивается, что садоводческое объединение было создано до вступления в силу Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" N 66, то есть до 23 апреля 1998 года. Кроме того, если гражданин хочет получить участок в собственность бесплатно, он должен быть членом этого товарищества и пользоваться участком на законных основаниях.

Рассматривая иски граждан о приватизации своих участков суды должны руководствоваться не только Земельным кодексом, Законом "О введении в действие Земельного кодекса РФ" и законом о госрегистрации, но и принятыми ранее законами.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо