Техническую экспертизу дома по ул. Мира, 35 проведут за 2 недели


13.07.2015 16:15

Экспертиза технического состояния здания по ул. Мира, 35 будет готова через 2 недели. Об этом сообщил сегодня председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров в ходе выездного совещания, посвященного проблеме разрушения жилого дома. Напомним, на фасаде и несущих стенах исторического здания в Петроградском районе появились трещины после начала строительства жилого дома по соседству.

По словам Вячеслава Макарова, ситуация с домом сложная. «Наблюдается разрушение несущих конструкций, динамика отрицательная. Люди не должны жить, как «на пороховой бочке». Это недопустимо. Власти города и района в этой ситуации полностью на стороне жителей. И эта проблема у нас находится под особым контролем. Убежден, что собственникам квартир за счёт средств застройщика необходимо предоставить новое жильё с неукоснительным соблюдением их законных интересов. Считаю, к этому процессу также должны подключиться все надзорные органы с тем, чтобы проверить техническую документацию, выяснить, кто согласовывал строительство, как проектировали дом, из-за которого происходит разрушение исторического здания», - подчеркнул глава ЗакСа.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2015 15:55

Международный банк Санкт-Петербурга (Банк МБСП) открыл две возобновляемые кредитные линии для холдинга SETL GROUP. Срок их действия определен в два года, лимит кредитования составляет 600 млн рублей.

Как подчеркивает пресс-служба банка МБСП, кредитные средства предоставлены для финансирования строительства ЖК «GreenЛандия» (Всеволожский район, м. Девяткино)  и ЖК «Stockholm» (Приморский район), а также для иных нужд.

 Отметим, что Setl Group – многопрофильная инвестиционно-промышленная группа, основанная в 1994 году. Одним из ключевых направлений работы холдинга является девелоперская деятельность во всех сегментах рынка – от массовой застройки класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL CITY, МБСП