Банк МБСП прокредитует SETL GROUP


13.07.2015 15:55

Международный банк Санкт-Петербурга (Банк МБСП) открыл две возобновляемые кредитные линии для холдинга SETL GROUP. Срок их действия определен в два года, лимит кредитования составляет 600 млн рублей.

Как подчеркивает пресс-служба банка МБСП, кредитные средства предоставлены для финансирования строительства ЖК «GreenЛандия» (Всеволожский район, м. Девяткино)  и ЖК «Stockholm» (Приморский район), а также для иных нужд.

 Отметим, что Setl Group – многопрофильная инвестиционно-промышленная группа, основанная в 1994 году. Одним из ключевых направлений работы холдинга является девелоперская деятельность во всех сегментах рынка – от массовой застройки класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL CITY, МБСП



13.07.2015 15:41

На площадку жилого комплекса «Ленинский парк» ГК «Город» сегодня вышел застройщик «Проммонолит». Данная организация раньше занималась подрядными работами на объекте.

«Проммонолит», сообщает «Фонтанка», ведет работы на 6-м участке комплекса. Корпуса на нем находятся в самой высокой степени готовности. Сейчас на площадке работает около 40 человек. При этом договор на подрядные работы с компанией пока не заключен, его рассчитывают подписать в ближайшее время.

Напомним, Смольный утвердил схему достройки жилых объектов ГК «Город». Согласно ей функции застройщика на себя возьмет специально созданное государственное унитарное предприятие. Подрядчиками будут коммерческие строительные организации. Предполагается, что в дальнейшем данное ГУП займется объектами и других проблемных строительных компаний.

В настоящее время проводится обследование жилых домов, на строительство которых были привлечены средства граждан - соинвесторов строительства, уточняются объемы выполненных работ, определяются генеральные подрядчики и готовятся к подписанию договоры подряда.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо