На Васильевском острове эвакуировали людей из аварийного дома


13.07.2015 10:32

В минувшие выходные МЧС провело эвакуацию жителей дома 39 по 6-й линии Васильевского острова. Причина - частичное деформирование металлической балки, несущее риск для проживающих в доме граждан.

Прибывшие подразделения ГУ МЧС России по Петербургу, оценив риск возможного обрушения конструкций здания, приняли решение о временном выводе жильцов аварийной парадной и проведении неотложных мероприятий по укреплению конструкций. В доме прописано 65 человек, на момент приезда спасателей в квартирах было 29 граждан. Всех их перевезли в общежитие. В настоящий момент в здании установлены подпорки. Представители управляющей компании пообещали провести внеплановый ремонт.

Стоит отметить, что данное здание 1845 года постройки. Несколько лет историческая постройка считается аварийной.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2015 10:08

Подведены итоги конкурса на строительство водопровода и канализации для Новой Голландии. Победителем признано ЗАО «Водоканалстрой» с ценой 99,5 млн рублей. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 110,6 млн рублей.

Полный титул договора – «Выполнение комплекса работ по корректировке проекта и строительству объекта: «Водопроводные и канализационные сети к объектам культурного наследия в границах территории острова Новая Голландия, Адмиралтейский район». Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В задачи исполнителя входит перекладка водопровода диаметром 400 мм по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до присоединения дюкера на Мойке ориентировочной протяженностью 412 м. К сетям следует подключить Лесной склад, Арестантскую башню, Дом коменданта и Кузницу. Завершение всех работ планируется на 31 декабря 2015 года. От подрядчика потребуется гарантия продолжительностью 5 лет.


 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько