Сети для Новой Голландии построит «Водоканалстрой»


13.07.2015 10:08

Подведены итоги конкурса на строительство водопровода и канализации для Новой Голландии. Победителем признано ЗАО «Водоканалстрой» с ценой 99,5 млн рублей. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 110,6 млн рублей.

Полный титул договора – «Выполнение комплекса работ по корректировке проекта и строительству объекта: «Водопроводные и канализационные сети к объектам культурного наследия в границах территории острова Новая Голландия, Адмиралтейский район». Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В задачи исполнителя входит перекладка водопровода диаметром 400 мм по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до присоединения дюкера на Мойке ориентировочной протяженностью 412 м. К сетям следует подключить Лесной склад, Арестантскую башню, Дом коменданта и Кузницу. Завершение всех работ планируется на 31 декабря 2015 года. От подрядчика потребуется гарантия продолжительностью 5 лет.


 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



13.07.2015 10:01

Компания «Ленэнерго» завершило реконструкцию подстанции (ПС) 35 кВ №14 в городе Сланцы. Модернизация энергоисточника обеспечила дополнительную надежность электроснабжения  населенного пункта.

Как сообщает пресс-служба предприятия, энергетики смонтировали на подстанции новое закрытое распределительное устройство 35 кВ с пятью выключателями вместо изношенного открытого с отделителями и короткозамыкателями. Модернизация объекта обеспечит дополнительную надежность электроснабжения населенного пункта, в том числе социальных объектов – школ, детских садов, больниц.

Отметим, что «Ленэнерго» в 2015 году приступит к модернизации ПС 35 кВ №16 «Рудно» в Сланцевском районе Ленобласти. Энергетики установят реклоузер 35 кВ, а также заменят трансформатор мощностью 1,8 МВА на 2,5 МВА. Реконструкция обеспечит дополнительную надежность электроснабжения деревень, фермерских хозяйств, социально значимых объектов, в том числе детских лагерей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо