«Главстрой-СПб» стал участником жилищных программ


07.07.2015 13:02

«Главстрой-СПб» подписал договор о взаимодействии с ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья».

В соответствии с договором, компания будет заключать договоры долевого участия на приобретение квартир в строящихся домах 7-й и 8-й очередей ЖК «Северная долина» с оплатой стоимости приобретаемого жилья с помощью ряда целевых жилищных программ Санкт-Петербурга.

Компания «Главстрой-СПб» работает с такими  целевыми жилищными программами Санкт-Петербурга как «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» и «Молодежи - доступное жилье» («Получение социальной выплаты» и «Получение целевого жилищного займа»).

Как отметили в компании, способы оплаты квартир с использованием социальных выплат или субсидий зависят  от вида целевой жилищной программы Санкт-Петербурга. При этом все они предполагают расходование собственных средств с добавлением субсидии или социальной выплаты, ипотечного кредита, рассрочки от «Главстрой-СПб» или целевого жилищного займа.

Напомним, ЖК «Северная долина» возводится компанией  в Выборгском районе Петербурга. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники,  пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2012.urbanawards.ru/upload/entrant/10/64-13457059001.jpg

Подписывайтесь на нас:


18.06.2015 17:55

Власти Петербурга к осени решат, кому передать в эксплуатацию стадион "Зенит-Арена".  Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор города  Игорь Албин в ходе Петербургского международного экономического форума. По словам чиновника, в настоящее время рассматриваются три претендента: город, ОАО «Газпром» и ФК «Зенит».

"Это решение нам необходимо принимать до конца лета текущего года, в зиму мы должны выходить уже с пониманием, кто является эксплуатирующей организацией", - сказал Албин, добавив, что она будет участвовать в пусконаладке стадиона.

Отметим, что "Зенит-Арена" строится с 2006 года за счет бюджета. Завершить строительно-монтажные работы планируется 27 мая 2016 года. Вместимость стадиона составит 69 тыс зрителей. Стоимость строительных работ составляет 34,9 млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: