Осенью у «Зенит-Арены» появится эксплуатирующая компания


18.06.2015 17:55

Власти Петербурга к осени решат, кому передать в эксплуатацию стадион "Зенит-Арена".  Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор города  Игорь Албин в ходе Петербургского международного экономического форума. По словам чиновника, в настоящее время рассматриваются три претендента: город, ОАО «Газпром» и ФК «Зенит».

"Это решение нам необходимо принимать до конца лета текущего года, в зиму мы должны выходить уже с пониманием, кто является эксплуатирующей организацией", - сказал Албин, добавив, что она будет участвовать в пусконаладке стадиона.

Отметим, что "Зенит-Арена" строится с 2006 года за счет бюджета. Завершить строительно-монтажные работы планируется 27 мая 2016 года. Вместимость стадиона составит 69 тыс зрителей. Стоимость строительных работ составляет 34,9 млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2015 17:42

Прокуратура Ленинградской области приостановила на 90 дней деятельность ГУП «Полигон «Красный Бор».  Надзорное ведомство при проверке  объекта, расположенного в Тосненском районе, выявило  ряд серьезных нарушений в работе.  В частности,  были обнаружены  дополнительные виды отходов IV и V классов опасности, нормативы образования на которые и лимит размещения установлен не был. Кроме того, на полигоне складировались отходы не установленного класса опасности, небезопасным способом непосредственно на почве, что могло повлечь загрязнение соседнего участка. Также, размещались собственные твердо-бытовые отходы (ТБО) и промышленные отходы (ПО) в картах, заполненных жидкими отходами органического состава. Результаты расследования были направлены в департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по  СЗФО.

Отметим, что на закрытии полигона настаивают и власти региона. Чиновники считают, что «Красный бор» должен прекратить свое существование, а накопленный там мусор должен быть переработан. Это, полагают власти,  единственная возможность обеспечения экологической безопасности на территории.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо