«Главстрой-СПб» стал участником жилищных программ
«Главстрой-СПб» подписал договор о взаимодействии с ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья».
В соответствии с договором, компания будет заключать договоры долевого участия на приобретение квартир в строящихся домах 7-й и 8-й очередей ЖК «Северная долина» с оплатой стоимости приобретаемого жилья с помощью ряда целевых жилищных программ Санкт-Петербурга.
Компания «Главстрой-СПб» работает с такими целевыми жилищными программами Санкт-Петербурга как «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» и «Молодежи - доступное жилье» («Получение социальной выплаты» и «Получение целевого жилищного займа»).
Как отметили в компании, способы оплаты квартир с использованием социальных выплат или субсидий зависят от вида целевой жилищной программы Санкт-Петербурга. При этом все они предполагают расходование собственных средств с добавлением субсидии или социальной выплаты, ипотечного кредита, рассрочки от «Главстрой-СПб» или целевого жилищного займа.
Напомним, ЖК «Северная долина» возводится компанией в Выборгском районе Петербурга. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.
Ленинградская область в ближайшее время объявит конкурс на строительство современного центра медицинской реабилитации в Гатчинском районе, в Коммунаре.
«Все необходимые процедуры завершены. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство в Коммунаре областного центра медицинской реабилитации — проекта, реализуемого на основе концессионного соглашения», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
Реабилитациооный центр - один из первых проектов в сфере здравоохранения с участием частного инвестора на основе концессионного соглашения, работу над подготовкой которого Ленинградская область начала в 2013 году. Его реализация предусматривает создание в Коммунаре областного центра медицинской реабилитации путем предоставления частному инвестору комплекса зданий, находящегося в собственности 47-го региона, для реконструкции и последующего технического оснащения.
Предполагаемое финансовое участие Ленинградской области в проекте — софинансирование 85 % капитальных затрат в течение 10 лет.
Медицинский центр будет рассчитан на 200 коек и предназначен для пациентов с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Необходимость его создания вызвана дефицитом коек реабилитации в регионе.