Строителей реабилитационного центра в Коммунаре выберут по конкурсу


19.06.2015 15:26

Ленинградская область в ближайшее время объявит конкурс на строительство современного центра медицинской реабилитации в Гатчинском районе, в Коммунаре.

 «Все необходимые процедуры завершены. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство в Коммунаре областного центра медицинской реабилитации — проекта, реализуемого на основе концессионного соглашения», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Реабилитациооный центр - один из первых проектов в сфере здравоохранения с участием частного инвестора на основе концессионного соглашения, работу над подготовкой которого Ленинградская область начала в 2013 году. Его реализация предусматривает создание в Коммунаре областного центра медицинской реабилитации путем предоставления частному инвестору комплекса зданий, находящегося в собственности 47-го региона, для реконструкции и последующего технического оснащения.

Предполагаемое финансовое участие Ленинградской области в проекте — софинансирование 85 % капитальных затрат в течение 10 лет.

Медицинский центр будет рассчитан  на 200 коек и предназначен для пациентов с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Необходимость его создания вызвана дефицитом коек реабилитации в регионе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newsmedia.tasnimnews.com/Tasnim/Uploaded/Image/139108270000854.jpg



19.06.2015 15:14

Члены Постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского Законодательного собрания рассмотрели и рекомендовали принять поправки к третьему чтению проекта закона «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».

Поправки корректируют границы ряда территорий в соответствии с их функциональным назначением. Поправки предлагают увеличить количество «зеленых» территорий в Петербурге с 1946 до 2013, пишет bn.ru.

 Добавим,что общая площадь зеленых насаждений увеличится на 125,5 га.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gogolev-49.narod.ru/3.jpg