«Главстрой-СПб» стал участником жилищных программ


07.07.2015 13:02

«Главстрой-СПб» подписал договор о взаимодействии с ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья».

В соответствии с договором, компания будет заключать договоры долевого участия на приобретение квартир в строящихся домах 7-й и 8-й очередей ЖК «Северная долина» с оплатой стоимости приобретаемого жилья с помощью ряда целевых жилищных программ Санкт-Петербурга.

Компания «Главстрой-СПб» работает с такими  целевыми жилищными программами Санкт-Петербурга как «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» и «Молодежи - доступное жилье» («Получение социальной выплаты» и «Получение целевого жилищного займа»).

Как отметили в компании, способы оплаты квартир с использованием социальных выплат или субсидий зависят  от вида целевой жилищной программы Санкт-Петербурга. При этом все они предполагают расходование собственных средств с добавлением субсидии или социальной выплаты, ипотечного кредита, рассрочки от «Главстрой-СПб» или целевого жилищного займа.

Напомним, ЖК «Северная долина» возводится компанией  в Выборгском районе Петербурга. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники,  пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2012.urbanawards.ru/upload/entrant/10/64-13457059001.jpg

Подписывайтесь на нас:


19.06.2015 15:50

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и ОАО «Киностудия «Ленфильм».

Соглашение подписали губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин. В церемонии принял участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Этот документ – первый шаг в реализации инвестиционного проекта по созданию производственно-туристического комплекса «Ленфильм-парк». Проект призван не только стимулировать развитие кинопроизводства в Петербурге, но и способствовать популяризации отечественного кинематографа», - сказал Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, предполагаемый объем инвестиций составит более 4 миллиардов рублей, сообщает пресс -служба Смольного. «Используя собственные и привлеченные средства, Ленфильм фактически подарит нам новую достопримечательность. Я уверен, что «Ленфильм-парк» быстро обретет популярность у жителей и у гостей нашего города», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Мультимедийное пространство «Ленфильм-парк» будет совмещать в себе производственную и развлекательную функции. Для предприятий, работающих в индустрии медиатехнологий, кино и телевидения, эта площадка станет удобным местом сосредоточения производственных мощностей – здесь разместятся киностудии, реквизит Ленфильма, костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерская для игрового автотранспорта.

Вместе с тем кинопроизводственная часть города-парка с жилыми улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, станет развлекательным туристическим пространством.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kudainfo.ru/media/image/54c689fdd5aad.jpg
МЕТКИ: ЛЕНФИЛЬМ

Подписывайтесь на нас: