Прокуратура выявила нарушения на стройплощадке «Дальпитерстроя»


07.07.2015 10:57

Прокуратура Выборгского района Петербурга выявила нарушения на строящемся жилом объекте ООО «Дальпитерстрой».

Как сообщили в ведомстве, в ходе совместной проверки прокуратурой и Государственной инспекцией труда одной из стройплощадок, где  ООО «Дальпитерстрой» является генеральным подрядчиком, в ходе деятельности компании были выявлены нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы охраны труда.

Так, на территории строительного объекта баллоны с горючим газом, имеющие башмаки, не хранятся в вертикальном положении, в специальных гнездах, клетях и других устройствах, исключающих их падение. Рабочие места и проходы к ним не содержатся в чистоте. У въезда на строительный объект отсутствует схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения. Проезды, проходы на производственных территориях загромождаются складируемыми материалами и конструкциями. Лестницы не взяты организацией на инвентарный учет. При проведении работ на высоте частично отсутствуют защитные ограждения. Проемы, в которые могут упасть работники, не закрываются, не ограждаются и не обозначаются знаками безопасности.

Кроме того, отмечают в прокуратуре, на территории строительного объекта допускаются лица не имеющие защитных касок. При производстве земляных работ в местах движения людей, частично отсутствуют ограждения. Места прохода людей в строящиеся здания не защищены сверху защитными козырьками. В местах подъема работников на леса и подмости не размещаются плакаты с указанием схемы их размещения и величин допускаемых нагрузок, а также схемы эвакуации работников в случае возникновения аварийной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении юридического лица и директора ООО «Дальпитерстрой» вынесла 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

По результатам рассмотрения постановлений ООО «Дальпитерстрой» и директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 168 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://estrus.ru/uploads/29052015205446wzacqdaxwiwX.jpg



07.07.2015 10:32

Олимпийский чемпион Виктор Ан принял первых гостей в своей трёхкомнатной 100-метровой квартире, подаренной ему в прошлом году строительной компанией «РосСтройИнвест».

Сейчас в ней завершился ремонт. Спортсмен приехал в Петербург на выходные и остановился в своем новом доме.

«Год назад я приезжал сюда с женой на два-три дня. Был в Эрмитаже, ездил в Петергоф посмотреть фонтаны», - поделился спортсмен. – «Тогда времени мало было, не успели посмотреть больше. Нам бы хотелось жить здесь, и погода тут хорошая. Хотя было трудно спать – белые ночи".

Как рассказал председатель Совета директоров ГК "РосСтройИнвест" Федор Туркин, "хотелось, чтобы новая квартира стала для Виктора настоящим домом. Мы даже изучили современный корейский дизайн. Наши архитекторы, строители и дизайнеры оказались на высоте, и Виктору квартира понравилась".

После  осмотра квартиры, Виктор Ан отправился на экскурсию в музей "Князь Александр Невский", расположенный в цокольном этаже дома. Там спортсмен осмотрел оружие и  примерил доспехи  русских воинов.

Напомним, небоскреб  «Князь Александр Невский» был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. Это самый высокий жилой дом Санкт-Петербурга - высота здания составляет 100 метров.  В доме насчитывается 1600 квартир.. В декабре 2013 года группа компаний «РосСтройИнвест» открыла в нем музей Александра Невского и культурно-образовательный центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Росстройинвест