Смольный даст девелоперам скидку на землю


06.07.2015 17:53

Смольный даст скидку на землю девелоперам, реализующим проекты комплексного освоения территорий в Петербурге. Для остальных компаний оформление участка в собственность подорожает в четыре раза.

Губернатор Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного Собрания города поправки к закону «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». В документе ужесточаются условия выкупа земли, однако сохраняются льготы на приобретение участков под дачами и объектами индивидуального жилищного строительства. Вводится понижающий коэффициент к кадастровой стоимости при продаже земельных участков для проектов комплексного освоения территорий (КОТ), сообщает «ДП». Размер скидки составит 50%.

Пять лет назад, когда принимался этот закон, выкуп земли за полную кадастровую стоимость был установлен только для сельхозземель. Основная масса собственников зданий, строений и сооружений имела право приобрести у государства земельный участок, на котором расположен их объект, за четверть от его кадастровой стоимости. Понижающий коэффициент (то есть половина стоимости) действовал для выкупа участков под домами ИЖС и садовыми домиками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://j.artcreate.by/wp-content/uploads/2014/06/170.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас:


22.06.2015 13:54

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Эвэланж Инжиниринг»  о выплате ООО «Эврика» 280 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по оплате проведенных истцом подрядных работ.

Как отмечается в судебных документах, в декабре 2010 года между сторонами был заключен контракт. По его условиям «Эвэланж Инжиниринг»  должна была возвести тепличный комплекс  в деревне Новосаратовка  Всеволожского района Ленобласти стоимостью 950 млн рублей. «Эврика», как заказчик, перечислила подрядчику аванс в размере 650 млн рублей. В декабре 2013 года работы были полностью завершены, однако заказчик не перечислил  подрядчику оставшуюся сумму. В адрес «Эврики» были направлены претензии, оставлены без удовлетворения, что и послужило основанием для обращения в суд.

 Согласно решению арбитражных судей, с «Эврики» также было взыскано 13,5 млн рублей, как проценты за пользование чужими денежными средствами.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: