Госжилинспекция оштрафовала коммунальщиков на 1 млн рублей


06.07.2015 17:10

За минувшую неделю Государственная жилищная инспекция Петербурга проверила содержание жилых домов. По итогам проверки коммунальщики оштрафованы на более чем 1,1 млн рублей.За период по 6 июля было выдано 238 предписаний на устранение допущенных нарушений.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях и законом «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» провинившимся коммунальщикам выписаны штрафы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.onlinetv.ru/project/items/2014/10/19/smotret-online-tv-jkx-rossiya.jpg



06.07.2015 16:53

Setl City осуществит усиление фундамента и наземной части исторического здания на ул. Мира, 35. Рядом с ним компания строит ЖК «Мироздание».

В настоящий момент работы по укреплению фундамента и основания исторического здания на ул. Мира, 35 завершены на 70%.

«Работы по укреплению фундамента мы начали еще в мае этого года, сразу после того, как зафиксировали первые признаки деформации – сообщил «АСН-инфо» генеральный директор компании Setl City Илья Еременко. – И хотя сейчас к этой проблеме приковано всеобщее внимание, по сути, она уже устранена. Мы ведем ежедневный мониторинг и на сегодня фиксируем полную стабилизацию осадочных процессов. За последние два месяца предпринят полный комплекс мер для устранения деформационных явлений и предотвращения их в будущем».   

В компании отметили, что первые признаки осадочных процессов здания на улице Мира, 35, соседствующего со стройкой Setl City, были зафиксированы в мае.  Начаты работы по укреплению фундамента и основания пострадавшего здания. Также заказан проект усиления наземной части дома на ул. Мира.

 В течение полутора недель компания планирует завершить укрепление фундамента, а в течение двух месяцев – будет проведено усиление его наземной части.

Добавим, что жилой дом № 35 по улице Мира Петроградского района был построен в 1910 году по проекту архитектора Николая Дрягина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/news/news77978/