Застройщик усилит фундамент дома на ул. Мира, 35


06.07.2015 16:53

Setl City осуществит усиление фундамента и наземной части исторического здания на ул. Мира, 35. Рядом с ним компания строит ЖК «Мироздание».

В настоящий момент работы по укреплению фундамента и основания исторического здания на ул. Мира, 35 завершены на 70%.

«Работы по укреплению фундамента мы начали еще в мае этого года, сразу после того, как зафиксировали первые признаки деформации – сообщил «АСН-инфо» генеральный директор компании Setl City Илья Еременко. – И хотя сейчас к этой проблеме приковано всеобщее внимание, по сути, она уже устранена. Мы ведем ежедневный мониторинг и на сегодня фиксируем полную стабилизацию осадочных процессов. За последние два месяца предпринят полный комплекс мер для устранения деформационных явлений и предотвращения их в будущем».   

В компании отметили, что первые признаки осадочных процессов здания на улице Мира, 35, соседствующего со стройкой Setl City, были зафиксированы в мае.  Начаты работы по укреплению фундамента и основания пострадавшего здания. Также заказан проект усиления наземной части дома на ул. Мира.

 В течение полутора недель компания планирует завершить укрепление фундамента, а в течение двух месяцев – будет проведено усиление его наземной части.

Добавим, что жилой дом № 35 по улице Мира Петроградского района был построен в 1910 году по проекту архитектора Николая Дрягина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/news/news77978/



06.07.2015 16:22

В августе 2015 года Международная академия музыки имени Елены Образцовой откроется в здании Гостиного Двора в Санкт-Петербурге. Об этом заявила Елена Макарова, дочь оперной певицы, скончавшейся в январе 2015 года.

 «Академия музыки – это была мечта мамы, которая помогала ей бороться с болезнью. 8 августа мы открываем Международную академию музыки, которая расположится в центре Санкт-Петербурга, в Гостином Дворе», – заявила Елена Макарова "Интерфаксу".

По словам председателя Совета директоров компании «Большой Гостиный Двор» Надежды Тушаковой, на реставрацию помещений потрачено 350 млн рублей. Еще на 10 миллионов были приобретены музыкальные инструменты, добавила она.

Художественным руководителем академии назначен оперный певец, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.trud.ru/userfiles/gallery/77/b_77f0014eb41cd3f5458ea08e902c678d.jpg