Краснодар. Урок для самовольщиков


13.07.2005 14:18

В Краснодаре стали сносить несанкционированные постройки.


В Краснодаре по распоряжению и.о. главы городской администрации Владимира Евланова, начали сносить незаконные строения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По словам сотрудника пресс-службы, «уже днем во вторник под ковш экскаватора попало недостроенное кафе на пересечении улиц Алтайской и Селезнева, а действиями машиниста лично руководил Владимир Евланов».

В пресс-службе пояснили, что причина таких радикальных мер со стороны городской власти – самовольное строительство. «Владелица разрушенного кафе незаконно выстроила здание на территории, предназначенной под строительство хореографического училища. По решению суда Карасунского округа незадачливой предпринимательнице придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и оплатить муниципальным городским службам расходы, связанные с демонтажем ее самостроя», – отметили в пресс-службе.

Владимир Евланов заявил по этому поводу следующее: «Это должно стать уроком для тех, кто самовольно захватывает земли. Мы будем сносить все, что незаконно построено в городе».

На сегодняшний день, по информации пресс-службы администрации Краснодара, в городе насчитывается более 100 несанкционированных построек. «Строительство, которое ведется вразрез с генпланом Краснодара, не только нарушает системность застройки в краевом центре, но и ведет к сбою в работе водопроводных и электрических сетях. Кроме того, любители самостроя ведут нелегальный бизнес, и налогов в казну не платят», – сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, в Краснодаре впервые за прошедшие годы достигнута положительная динамика роста сбора налогов. В кубанской столице по состоянию на 1 июня мобилизовано в бюджеты всех уровней более 11 млрд рублей налоговых платежей – это почти на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
По материалам агентства «Интерфакс-Юг»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.



Подписывайтесь на нас:


04.05.2005 15:49

Федеральные власти задолжали петербургской дамбе 400 млн рублей.



В мае 2005 года подведут итоги тендеров на строительство двух судопропускных сооружений (С-1, С-2) на дамбе, финансирование которых будет вести Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Соглашение о займе на сумму $245 млн подписано 20 декабря 2002 года. По $42 млн выделили Северный инвестиционный банк и Европейский инвестиционный банк.

«Предквалификация проходила в соответствие с требованиями ЕБРР. Сейчас на победу в конкурсе претендуют три консорциума, ведущими партнерами которых являются компании Vinci, «Трансстрой» и компания «Автобан», – заявил директор департамента федеральных целевых программ, развития Северных территорий и оперативного реагирования Министерства регионального развития РФ Владимир Дедюхин.

По его словам, работы по строительству комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений (КЗС) выполнены на 65%.

«Разница между строительством КЗС и дамбой с транспортной составляющей составляет 23 млрд рублей. В проекте строительства КЗС не учтены строительство тоннеля под судопропускным сооружением С-1, дорожной составляющей, а также два новых судоходных подходных канала к С-1 и С-2, – отметил Владимир Дедюхин. – Сейчас Правительство РФ поставило задачу построить КЗС, который также будет включать в себя строительство тоннеля под С-1 и судоходных каналов к судопропускным сооружениям. Для этого до 2008 года из федерального бюджета будет выделено 17 млрд рублей из необходимых 23 млрд рублей. В течение месяца мы должны предоставить график проведения работ и финансирования. Затем нужно будет достроить и транспортную составляющую. Сейчас в качестве предложения рассматривается возможность к 2008 году построить полноценную дорогу от пос. Горская до Кронштадта, но не на 6 полос, а на три».
По материалам dp.ru  

 



Подписывайтесь на нас: