Завершен капремонт Лопухинского сада


02.07.2015 10:20

В Петербурге завершен капитальный ремонт Лопухинского сада, расположенного между улицей Академика Павлова, Каменноостровским проспектом и р. Малая Невка.

В ходе работ в парке были выполнены работы по оздоровлению деревьев, 115 деревьев было спилено, произведена компенсационная посадка деревьев, высажено свыше четырех тысяч кустарников. Кроме этого, в ходе капитального ремонта в саду отремонтированы цоколи и отреставрировано - 594,17 п.м оград. Обустроены пешеходные дорожки и площадки с набивным покрытием на площади 9056 кв. м. Новое травмобезопасное покрытие сделано и на участке детского игрового комплекса. Высажены цветы и разбиты газоны, сообщает комитет по благоустройству.

Кроме того, в рамках работ по капремонту было восстановлено валунное крепление береговой линии внутреннего водоема, береговые откосы. Отремонтированы береговая линия реки Малая Невка, гранитные спуски к воде, металлический мост, терраса и центральный вход.  

Добавим, что в 2013 году  проект капитального ремонта сада прошел государственную экспертизу. Государственным заказчиком работ выступил подведомственный Комитету по благоустройству СПБ ГКУ «Центр Комплексного благоустройства».

 «Лопухинский сад» - является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому все работы проводились под контролем КГИОП. Подрядчик ООО «НПО «РАНД» приступил, после получения всех согласований и разрешений, в соответствии с государственным контрактом к выполнению работы  по капитальному ремонту в феврале 2014 года.

Силами ГУП «Мостотрест»  на территории сада проведен ремонт деревянного моста. А по заказу комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности произведена очистка внутреннего водоема от донных отложений.

1 июля приемочная комиссия приступила к проверке качества выполненных работ. После приемки, ориентировочно в конце июля, обновленный «Лопухинский сад» будет открыт для посетителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://econews.pro/media/k2/items/cache/6af8f580e799444e5a52119018e87a65_XL.jpg



02.07.2015 10:07

Сразу четыре банка аккредитовали  шесть строящихся объектов  компании «Северный город», расположенных на территории  Петербурга и Ленобласти.

 Дом у Московского Time, расположенный на ул. Заозерная, 3а;  проект Green City  в Невском районе, на пр. Александровской фермы, 8А; ЖК  Ultra City на Пригородном, 4, «Дом на излучине Невы»  на Пискаревский пр., 3 и  комплекс Mistola Hills во Всеволожском р-не Ленобласти аккредитованы банками  ВТБ24, Абсолют банк и Ханты-Мансийским Банком «Открытие». Размер кредитной ставки варьируются от 11,5 до 12% годовых. Размер первоначального взноса составляет от 20%. Кредиты выдаются на срок до 30 лет.

Еще один жилой комплекс застройщика - «Дом у Елагина острова» на Липовой аллея, 15 аккредитован Банком «Санкт-Петербург». Ипотеку на приобретение жилья в ЖК можно взять по ставке 12% годовых.

В компании добавили, что все аккредитованные объекты активно строятся. Так, в доме у Московского TIME уже  построено 8 этажей (сдача: 4 кв. 2016 г.).

До 11 этажей  подрос  Green City, в детском саду комплекса строится 3-й этаж (сдача: 1й очереди запланирована на 3 кв. 2016 г.);

В «Доме на излучине Невы» полностью готовы 4 этажа (сдача-  3 кв. 2016 г.) В  Ultra City (Пригородный, 4) началось устройство свайного поля на месте детского сада (готовность 30%) и двух подземных паркингов (сдача 1й очереди: 3 кв. 2017 г.) А комплекс Mistola Hills готовится к сдаче и заселению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb-new.ru/upload/iblock/ff7/ff7cea75b2fe50ea8473c526faac1bc0.jpg