Четыре банка дадут ипотеку на ЖК «Севреного города»


02.07.2015 10:07

Сразу четыре банка аккредитовали  шесть строящихся объектов  компании «Северный город», расположенных на территории  Петербурга и Ленобласти.

 Дом у Московского Time, расположенный на ул. Заозерная, 3а;  проект Green City  в Невском районе, на пр. Александровской фермы, 8А; ЖК  Ultra City на Пригородном, 4, «Дом на излучине Невы»  на Пискаревский пр., 3 и  комплекс Mistola Hills во Всеволожском р-не Ленобласти аккредитованы банками  ВТБ24, Абсолют банк и Ханты-Мансийским Банком «Открытие». Размер кредитной ставки варьируются от 11,5 до 12% годовых. Размер первоначального взноса составляет от 20%. Кредиты выдаются на срок до 30 лет.

Еще один жилой комплекс застройщика - «Дом у Елагина острова» на Липовой аллея, 15 аккредитован Банком «Санкт-Петербург». Ипотеку на приобретение жилья в ЖК можно взять по ставке 12% годовых.

В компании добавили, что все аккредитованные объекты активно строятся. Так, в доме у Московского TIME уже  построено 8 этажей (сдача: 4 кв. 2016 г.).

До 11 этажей  подрос  Green City, в детском саду комплекса строится 3-й этаж (сдача: 1й очереди запланирована на 3 кв. 2016 г.);

В «Доме на излучине Невы» полностью готовы 4 этажа (сдача-  3 кв. 2016 г.) В  Ultra City (Пригородный, 4) началось устройство свайного поля на месте детского сада (готовность 30%) и двух подземных паркингов (сдача 1й очереди: 3 кв. 2017 г.) А комплекс Mistola Hills готовится к сдаче и заселению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb-new.ru/upload/iblock/ff7/ff7cea75b2fe50ea8473c526faac1bc0.jpg



02.07.2015 09:49

Госдумой РФ принят закон, который ужесточает контроль над финансовыми гарантиями застройщиков перед дольщиками.

Поправки внесены в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (N122-ФЗ).

Согласно закону, застройщик будет обязан раскрывать для регулирующих органов сведения о банке, предоставившем гарантию, или о компании, застраховавшей его ответственность. Документ также содержит положение об увеличении размера ответственности застройщиков за ненадлежащее исполнение обязательств по договору в 2,5 раза – с 400 млн рублей до 1 млрд рублей.

Закон также предусматривает внесение в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество записей о способах обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору участия в долевом строительстве.

В  реестре будут содержаться реквизиты договора поручительства и наименование поручителя либо реквизиты договора страхования и наименование общества взаимного страхования или страховой организации. Также указывается срок действия договора поручительства или договора страхования; страховая сумма по договору страхования или сумма предоставляемого поручительства; дата расторжения или прекращения договора страхования, уточняет "Интерфакс". Такую информацию госорганам, в том числе Банку России как регулятору, предоставляет, в частности, страховщик или общество взаимного страхования как сторона договора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevsky-stile.ru/photos4pages/15/69.jpg