Торговая сеть оспорит кадастровую оценку недвижимости


01.07.2015 14:46

Сеть «Максидом» оспорит кадастровую оценку своей недвижимости в Петербурге, подав заявку на на снижение стоимости объектов от 14% до 49%. При этом общая стоимость семи магазинов торговой сети оценена в 3,5 млрд рублей.

Обращение компании в Комиссии по рассмотрению споров по кадастру рассмотрят на ближайшем заседании 3 июля 2015 года. Руководство «Максидома» не исключает судебного разбирательства, если не удастся договориться с комиссией, пишет «ДП».

С 2015 года в Санкт-Петербурге собственники офисов, магазинов, объектов общепита и бытового обслуживания площадью свыше 3 тыс. кв. м должны платить налог на имущество в размере 1% от кадастровой стоимости, а не от остаточной балансовой, как ранее. Суммарная балансовая стоимость всех гипермаркетов «Максидом» значительно ниже кадастровой – около 1,6 млрд рублей.  В торговой сети указывают, что когда ставка налога дойдет до плановых 2%, компании придется платить на 30 млн рублей в год больше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://inkazan.ru/wp-content/uploads/2010/07/IMG_9569.jpg



01.07.2015 14:36

ЮниКредит Банк предоставит ипотечные кредиты на квартиры в лотах № 6 и 15 ЖК «Капитал» и лоте №3 квартала NEWПИТЕР.

Как сообщили в компании «Строительный трест», ипотека предоставляется банком по ставке 9,9% годовых в рублях. Размер минимального первоначального взноса, необходимого для покупки недвижимости, составляет 20% от ее стоимости. Срок кредитования – от 1 года до 30 лет.

Квартиры в сданных и строящихся корпусах жилого комплекса NEWПИТЕР в пос. Новоселье и в строящихся очередях ЖК «Капитал» в Кудрово  можно приобрести с привлечением ипотеки.

Добавим, что жилой квартал «NewПитер» возводится компанией на территории пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти.  ЖК «Капитал» строят в Кудрово, на границе Петербурга и Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://orntr.ru/sites/default/files/strytrest_kapital_2014_june_1.jpg