Сданы два корпуса ЖК «София»


25.06.2015 11:45

Госстройнадзор Петербурга  выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого и третьего корпусов ЖК «София». Комплекс во Фрунзенском районе возводит компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

В домах размещается в общей сложности около 700 квартир, большинство из которых – однокомнатные, пишет bn.ru.

Жилой комплекс «София» располагается в районе Южного шоссе, в пределах зеленой зоны Парка Интернационалистов. Границы квартала обозначены: с севера — Южным шоссе, с юга — прудами парка и далее улицей Димитрова, с запада — Бухарестской, с востока — Софийской улицами. В настоящее время ближайшая к новостройке станция метро  - «Купчино», она располагается в 15 минутах езды. В перспективе, в шаговой доступности от ЖК откроется станция метро «Проспект Славы».

ЖК «София» предполагает возведение 23 домов высотой 20-25 этажей, паркингов, объектов социальной инфраструктуры, организацию зеленых зон отдыха, детских и спортивных площадок. Завершить строительство всего комплекса планируется в конце 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://shause.ru/img/catalog/more/big/846.jpg



25.06.2015 11:29

Бюджетные новостройки в Москве по-прежнему хорошо продаются. Об этом заявил директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов, комментируя, насколько оправдались сделанные им в конце 2014 года прогнозы относительно характера развития рынка недвижимости столичного региона в первом полугодии 2015 года.

Г-н Пантелеймонов отметил, что ранее прогнозировалось три ключевых тенденции рынка: сокращение объемов ипотечного кредитования, падение платежеспособного спроса на жилье и банкротство многих и многих застройщиков с логично вытекающим отсюда массовым «замораживанием» строек.

«Первое ожидание в той или иной мере сбылось: по данным ЦБ РФ, объемы ипотечного кредитования только в январе-апреле 2015 года снизились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%. И хотя официальных данных за первое полугодие пока нет, уже ясно, что, несмотря на запуск ипотеки с субсидированной ставкой, достичь прошлогодних объемов выдачи не получится — хотя бы просто из-за отсутствия возможности покупать в кредит вторичное жилье»,- пояснил он.

Говоря о втором прознозе, Дмитрий Пантелеймонов отметил, что он реализовался лишь отчасти и для отдельных сегментов рынка: «»спрос беспрецедентно снизился на ту же «вторичку», на жилье класса «бизнес» и более высоких ценовых сегментов. Бюджетные новостройки в Москве и особенно в области по-прежнему хорошо продаются. Была определенная «пауза» в начале года, но ее удалось полностью компенсировать в апреле-июне, когда показатель числа заключаемых сделок резко пошел вверх».

Что касается банкротств компаний и «замораживания» проектов — это ожидание смело можно назвать преждевременным, уверен эксперт. «В Подмосковье официальный перечень проблемных застройщиков стабильно насчитывает менее сотни компаний, причем не все из них находятся в процессе банкротства, некоторые просто допускают нарушения и по мере их устранения из данного перечня исключаются. В список проблемных строек региона входят менее 40 объектов, это нормальный показатель. Здесь мы ошиблись, но это тот случай, когда «я сам обманываться рад»,  - заключил г-н Пантелеймонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nedostroika.ru/wp-content/uploads/2015/01/zhk-flotiliya-5.jpg