Канализация для Чёрной Речки оценена в 94 млн рублей


24.06.2015 09:40

Строительство канализационных насосной станции и коллекторов от микрорайона Чёрная Речка до Сертолово обойдется в 94,6 млн рублей. Такова начальная цена конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - Сертоловское муниципальное учреждение "Оказание услуг "Развитие".

Прием заявок продлится до 23 июля, итоги подведут 3 августа 2015 года в Сертолово. Полный титул договора – «Строительство канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов от микрорайона Чёрная Речка до главной канализационной насосной станции в Сертолово». Проект выполнен в ООО «Институт территориального развития». Работы должны быть завершены к ноябрю 2017 года.

Техзаданием предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию канализационной насосной станции с дизель-генератором, трансформаторной подстанции, напорного канализационного коллектора в две нитки (протяженность одной - 582,6 м). Также следует проложить кабельные линии электроснабжения, самотечный канализационный коллектор длиной 5 291 м, сети дождевой канализации и дренажа.

Чёрная речка (фин. Аллосари — Нижний остров) — упразднённая деревня во Всеволожском районе Ленинградской области. С 1998 года — микрорайон города Сертолово.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb30.ru/system/article_previews/article/preview/2162/big_jpg.jpg



24.06.2015 09:16

Комитет по строительству получит от банка «ГЛОБЭКС» более ста миллионов рублей по сорванному ЗАО «Акрос» контракту на дорожные работы.Такое решение было принято Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти 19 июня.

Ранее между комитетом  и ЗАО «Акрос» был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции магистрали, проходящей вдоль Богатырского проспекта на участке от Гаккелевской до Байконурской улицы. В декабре 2014 года в связи с грубым нарушением сроков выполнения работ договор был расторгнут с подрядчиком в одностороннем порядке.

В период исполнения государственного контракта ЗАО «Акрос» был выдан аванс. Незачтенная выполненными работами часть аванса составила более 80 % и подлежала погашению в срок до 15 ноября 2014 г. На дату прекращения контракта добровольный возврат денежных средств в бюджет Петербурга произведен не был.

В обеспечение обязательств по государственному контракту ЗАО «Акрос» предоставил банковскую гарантию, выданную ЗАО КБ «ГЛОБЭКС». Однако, несмотря на два обращения Комитета в банк с требованием уплатить сумму неосвоенного аванса и неустойку за нарушение подрядчиком условий контракта, банк так и не удовлетворил требования государственного заказчика.

В  итоге, требования комитета были удовлетворены в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщили "АСН - инфо" в комитете, с банка, помимо суммы основного требования которая составляет 99 717 603,48 рублей, удалось взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в связи с необоснованным уклонением от выплаты по банковской гарантии в размере 2 696 530 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.region-news.info/www/news/2013/8/151524407198331_a.jpg