Два новых корпуса ЖК «Ясно.Янино» выведены на рынок


23.06.2015 13:20

ГК «КВС»  вывела на рынок квартиры  в двух новых корпусах новостройки ЖК «Ясно. Янино». Жилой комплекс возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в пос. Янино-1.

Как сообщили в компании, на сегодняшний день в продаже находятся пять корпусов разной степени готовности – от стадии устройства фундаментной плиты до полностью возведенных каркасов домов.  В первой очереди строительства, ввод которой в эксплуатацию состоится в 2017 году, «КВС» возведет в общей сложности семь зданий.

Жилой микрорайон «Ясно.Янино» расположен вблизи Колтушского шоссе. Проектом предусмотрено строительство 41 восьмиэтажного дома на 8 113 квартир общей площадью 385 тыс. кв. м. Полностью микрорайон возведут к 2020 году.  Кроме того, ГК «КВС» построит в микрорайоне три детских сада общей вместимостью  640 человек,   школу на 1200 учеников, благоустроит детские игровые и спортивные площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/66079821.e/0_ba09b_eb6c4d8e_orig.jpg



23.06.2015 13:00

Французская компания Arc International, производитель посуды Luminarc, рассматривает возможность строительства своего завода в Калининградской области. Об этом главный исполнительный директор компании Тимоти Голлин сообщил на встрече с губернатором региона Николаем Цукановым.

Компания Arc International уже имеет мощности в России - один из заводов действует во Владимирской области, где, по словам господина Голлина, достигнуты максимальные мощности производства посуды, но возможности для расширения ограничены.

Представители инвестора уже посещали Калининградскую область, выбранную в качестве возможной площадки для нового завода, благодаря территориальной близости к рынкам сбыта, которыми станут западные регионы России и частично – Европы. Годовой оборот нового производства оценивается в 1 млрд рублей, объемы – около 50 тыс. тонн, количество рабочих мест – не менее 500 человек. Кроме Калининградской области, Arc International рассматривает вариант строительства в соседней Польше. Окончательно определиться с проектом завода, а также выбрать место его строительства в компании обещают до сентября этого года.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://posudadrom.ru/blog/wp-content/uploads/2012/08/DSC_00432.jpg