Arc International планирует построить завод в Калининградской области


23.06.2015 13:00

Французская компания Arc International, производитель посуды Luminarc, рассматривает возможность строительства своего завода в Калининградской области. Об этом главный исполнительный директор компании Тимоти Голлин сообщил на встрече с губернатором региона Николаем Цукановым.

Компания Arc International уже имеет мощности в России - один из заводов действует во Владимирской области, где, по словам господина Голлина, достигнуты максимальные мощности производства посуды, но возможности для расширения ограничены.

Представители инвестора уже посещали Калининградскую область, выбранную в качестве возможной площадки для нового завода, благодаря территориальной близости к рынкам сбыта, которыми станут западные регионы России и частично – Европы. Годовой оборот нового производства оценивается в 1 млрд рублей, объемы – около 50 тыс. тонн, количество рабочих мест – не менее 500 человек. Кроме Калининградской области, Arc International рассматривает вариант строительства в соседней Польше. Окончательно определиться с проектом завода, а также выбрать место его строительства в компании обещают до сентября этого года.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://posudadrom.ru/blog/wp-content/uploads/2012/08/DSC_00432.jpg



23.06.2015 12:54

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Геоизол» к ООО «Реставрационная компания «Интарсия» о взыскании задолженности в размере 20,9 млн рублей, а также 2,8 млн рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Из материалов дела следует, что между сторонами в 2013 году был заключен договор. По его условиям «Интарсия», как подрядчик заказала «Геоизол» проведение субподрядных работ по усилению фундаментов комплекса зданий Путевого дворца в Твери. В течение года субподрядные работы были завершены, однако «Интарсия» их не оплатила.

В судебном решении подчеркивается, что истцом были представлены акты выполненных работ, подписанные сторонами. Доказательств наличия претензий со стороны   ответчика по качеству выполненных работ в материалы дела не представлено. В связи с этим арбитраж поддержал сторону истца.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо