IKEA построит переход и эстакаду на Калужском шоссе


22.06.2015 12:25

Компания IKEA может построить пешеходный переход и разворотную эстакаду на Калужском шоссе. Об этом сообщил  заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Вчера мы договорились и предварительно подписали соглашение с IKEA. Они на другой стороне Калужского шоссе запланировали ряд мероприятий: пешеходный переход, разворотную эстакаду будут строить за счет собственных средств", — цитирует Хуснуллина РИА "Новости".

Он добавил, что в рамках реконструкции МКАД будет построено дополнительно более 100 километров дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pronovostroy.ru/uploads/inline/9642/5500320b930a1_IMG_94463443242342342.jpg
МЕТКИ: ИКЕА IKEA



22.06.2015 12:00

В административно-деловом квартале «Невская Ратуша», на Ратушной площади, заработал фонтан.  Об этом «АСН - инфо» сообщили в компании «ВТБ-Девелопмент».

Фонтан выполнен в форме трапеции площадью 200 кв.м. и является зеркальным отражением самой площади. 180 водяных струй в разных режимах могут бить на высоту от 10 см до 1,6 м. По замыслу архитекторов проекта - Сергея Чобана и Евгения Герасимова - фонтан является центральным элементом Ратушной площади - пространства между двумя зданиями бизнес-центров и  зданием городской Администрации.

 «Реализация стратегического городского проекта «Невская Ратуша» один из примеров преображения депрессивных промышленных территорий исторического центра, который может стать образцом для редевелопмента и других промышленных зон. В том числе и так называемого «серого пояса». Концепция развития делового квартала - это не просто набор нескольких бизнес-центров, это полноценный, многоуровневый город со своей атмосферой. Наша цель, чтобы пространство Ратуши стало по-настоящему привлекательным и функциональным не только для бизнеса, но и для горожан», -  говорит Александр Ольховский, вице-президент банка ВТБ.

«Невская Ратуша» – административно-деловой квартал в историческом центре Санкт-Петербурга. В 2009 году проект получил официальный статус стратегического инвестиционного проекта, который призван придать мощный импульс культурному и экономическому развитию города. Инициатор проекта - Правительство Санкт-Петербурга. Реализует проект компания «ВТБ-Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Втб Девелопмент