В Невской Ратуше открылся фонтан


22.06.2015 12:00

В административно-деловом квартале «Невская Ратуша», на Ратушной площади, заработал фонтан.  Об этом «АСН - инфо» сообщили в компании «ВТБ-Девелопмент».

Фонтан выполнен в форме трапеции площадью 200 кв.м. и является зеркальным отражением самой площади. 180 водяных струй в разных режимах могут бить на высоту от 10 см до 1,6 м. По замыслу архитекторов проекта - Сергея Чобана и Евгения Герасимова - фонтан является центральным элементом Ратушной площади - пространства между двумя зданиями бизнес-центров и  зданием городской Администрации.

 «Реализация стратегического городского проекта «Невская Ратуша» один из примеров преображения депрессивных промышленных территорий исторического центра, который может стать образцом для редевелопмента и других промышленных зон. В том числе и так называемого «серого пояса». Концепция развития делового квартала - это не просто набор нескольких бизнес-центров, это полноценный, многоуровневый город со своей атмосферой. Наша цель, чтобы пространство Ратуши стало по-настоящему привлекательным и функциональным не только для бизнеса, но и для горожан», -  говорит Александр Ольховский, вице-президент банка ВТБ.

«Невская Ратуша» – административно-деловой квартал в историческом центре Санкт-Петербурга. В 2009 году проект получил официальный статус стратегического инвестиционного проекта, который призван придать мощный импульс культурному и экономическому развитию города. Инициатор проекта - Правительство Санкт-Петербурга. Реализует проект компания «ВТБ-Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Втб Девелопмент



22.06.2015 11:53

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от компании «Новый город». Дата рассмотрения заявления пока неопределенна.

Компания «Новый город» основана в 2005 году. Изначально главным направлением деятельности организации была подготовка участков для проведения различных горных работ и для строительства зданий и сооружений. Кроме того, компания «Новый город» занималась разборкой и сносом зданий и сооружений.

С 2011 года «Новый город» выступал и в роли застройщика. Компания осуществляла строительство малоэтажного элитного жилого комплекса Rich’ArtClub, на Дибуновская,22 улице в Приморском районе города. Первая очередь комплекса была сдана в 2013 году.

Стоит отметить, что в настоящее время на Дибуновской,30 возводится комплекс Rich’ArtClub -2. Официальным застройщиком является ООО «Дибуновская». Телефоны компании, реализующей квартиры, частично совпадают с «Новым городом». Rich’ArtClub -2 должен быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ