Gunvor намерен продать терминал в Усть-Луге


19.06.2015 17:08

Нефтетрейдер Gunvor находится в продвинутой стадии переговоров продажи терминала по перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга. Об этом сообщил основной владелец терминала Торбьорн Торнквист "Интерфаксу" в кулуарах ПМЭФ-2015.

"Мы собираемся продать часть из наших активов в РФ, в "Усть-Луга Ойл" мы хотим оставить себе миноритарную долю. Мы находимся в довольно продвинутой стадии переговоров, и надеюсь, что очень скоро мы можем объявить о чем-либо", - заявил он.

В то же время  Торбьорн Торнквист подчеркнул, что Gunvor сохраняет интерес к России. "Думаю, у нас есть будущее в России, мы хотим покупать активы здесь. «У нас есть upstream активы, мы не хотим оставить впечатление, что мы уходим из России. Мы построили терминалы и продаем их, но Россия - это прекрасное место для инвестирования", - пояснил он «Интерфаксу».

Отвечая на вопрос, будет ли покупателем российская нефтяная компания, он сказал: "Думаю, это довольно важный актив для России, поэтому мажоритарная его доля должна быть у правильной российской компании".

Торнквист также подчеркнул важность того, чтобы после продажи терминала все российские нефтяные компании продолжали иметь свободный, независимый доступ к нему.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-vistino.kng.lokos.net/our_country.htm
МЕТКИ: GUNVOR



19.06.2015 16:54

МО «Северодвинск» объявило торги на право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи» вслед за Няндомой.  Всего в городе будет построено около 30 тыс. кв. м. жилья эконо-класса. Об этом сообщил министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков.

 «Площадь земельного участка, расположенного в Северодвинске на проспекте Морском – 16,5 гектара. Надел будет передан победителю аукциона, готовому построить на нём 30 тысяч квадратных метров жилья экономического класса. Аукцион должен состояться 17 июля текущего года», - рассказал министр.

Напомним, Поморье подписало трехсторонее соглашение об участии в программе в июне 2014 года. Всего в регионе по программе будет построено около 244 тыс. кв. м жилья.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s1.stc.m.kpcdn.net/share/i/12/7572857/big