Путин пообещал сохранить мораторий на рост налогов


19.06.2015 15:59

Мораторий на рост налогов будет действовать вне зависимости от внешних условий, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы приняли принципиальное решение - на ближайшие 4 года зафиксировать налоговые ставки, не увеличивать фискальное бремя на бизнес, чтобы компании могли планировать свою работу на среднесрочную перспективу. Будем придерживаться этого принципа вне зависимости от внешних условий или нагрузки на бюджет", - цитирует слова Путина "Интерфакс".

Он отметил, что резервные фонды России позволяют рассчитывать на такую политику. При этом будут созданы дополнительные стимулы для новых развивающихся компаний.

"Наша задача - обеспечить устойчивый рост, повышение эффективности экономики, производительности труда, приток инвестиций", - сказал Путин.

По его словам, позиция РФ состоит в том, чтобы создать максимально свободные, предсказуемые и благоприятные условия и возможности для инвесторов, чтобы вкладывать в Россию было выгодно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.cnnturk.com/c/q/i/80/1200x630/546b9e61f493b81d84df761e.jpg



19.06.2015 15:50

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и ОАО «Киностудия «Ленфильм».

Соглашение подписали губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин. В церемонии принял участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Этот документ – первый шаг в реализации инвестиционного проекта по созданию производственно-туристического комплекса «Ленфильм-парк». Проект призван не только стимулировать развитие кинопроизводства в Петербурге, но и способствовать популяризации отечественного кинематографа», - сказал Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, предполагаемый объем инвестиций составит более 4 миллиардов рублей, сообщает пресс -служба Смольного. «Используя собственные и привлеченные средства, Ленфильм фактически подарит нам новую достопримечательность. Я уверен, что «Ленфильм-парк» быстро обретет популярность у жителей и у гостей нашего города», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Мультимедийное пространство «Ленфильм-парк» будет совмещать в себе производственную и развлекательную функции. Для предприятий, работающих в индустрии медиатехнологий, кино и телевидения, эта площадка станет удобным местом сосредоточения производственных мощностей – здесь разместятся киностудии, реквизит Ленфильма, костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерская для игрового автотранспорта.

Вместе с тем кинопроизводственная часть города-парка с жилыми улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, станет развлекательным туристическим пространством.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kudainfo.ru/media/image/54c689fdd5aad.jpg
МЕТКИ: ЛЕНФИЛЬМ