В ЗакС Петербурга поддержал увеличение зеленых зон на 125 га


19.06.2015 15:14

Члены Постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского Законодательного собрания рассмотрели и рекомендовали принять поправки к третьему чтению проекта закона «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».

Поправки корректируют границы ряда территорий в соответствии с их функциональным назначением. Поправки предлагают увеличить количество «зеленых» территорий в Петербурге с 1946 до 2013, пишет bn.ru.

 Добавим,что общая площадь зеленых насаждений увеличится на 125,5 га.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gogolev-49.narod.ru/3.jpg



19.06.2015 15:00

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Росинжиниринг Строительство» к ЗАО « Фирма «СЭНС». Компания-истец  смогла взыскать с ответчика 106,1 млн рублей, также требовала около 50 млн рублей неустойки. Суд  принял решение снизить их размер до 20,3 млн рублей.

Согласно  судебным материалам, в мае 2011 года  «Росинжиниринг Строительство» к  «СЭНС» заключили договор. По его условиям «СЭНС» должна была выполнить монтаж  водозабора в горно-туристическом  центре «Газпром». Компании был перечислен аванс в размере 130 млн рублей. В 2013 году договор сторон прекращен в связи с направлением истцом уведомления об одностороннем отказе от его исполнения. К этому времени «СЭНС» успел освоить, по оценке истца, 23 млн рублей. Возвращать оставшуюся часть денежных средств подрядная организация не захотела.

Отметим, что  фирма» СЭНС» работает на рынке Петербурга с 1997 года. Основная специализация  – монтажные работы инженерных узлов. Компания по ряду проектов является партнером «Газпрома», «Водоканала СПб», «Ленэнерго» и др.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ